ВНИМАНИЕ! Школа анимации приглашает Вас на мастер-классы по мультипликации!

                  Дорогие любители мультипликации, анимации и все, кто хочет попробовать проявить себя в творчестве!

Мы приглашаем Вас на мастер-классы:

  • песочная анимация
  • пластилиновая анимация
  • физ-лайт анимация
  • LEGO - анимация
  • Роспись по стеклу

На наших Мастер-классах мы подробно рассказываем о традиционных и новейших техниках анимации, этапах и способах создания мультфильма.

Следуя за нами по этапам создания мультфильма, дети и родители смогут освоить сразу несколько профессий, таких как аниматор, мультипликатор, художник, сценарист, режиссер и фотограф.

Программа «Мульт-клуб» нацелена на получение мгновенного результата. Ребята смогут сразу увидеть результаты своей творческой деятельности в форме готового мультфильма, который будет размещен на сайте pocako.ru!

Цель программы: Интересное проведение досуга, развитие творческих способностей приобщение к миру мультипликации.

План занятия: Зависит от техники анимации, в которой будет проводиться мастер-класс.

1. Песочная анимация или Sand Art - оригинальный молодой вид искусства, зародившийся в 70-е годы прошлого века, который отличается уникальным сочетанием песка, света и музыкального сопровождения. Произведения создаются на специальном оборудовании и в процессе игры пальцев художника с волнами песка. Участники овладеют техниками работы с песком, раскроют секреты манипулирования этим природным материалом. Для участия в мастер-классе не требуется подготовки и специальных навыков. Музыка помогает создать творческую атмосферу, точные движения рук рождают яркие «перетекающие» друг в друга изобразительные формы.  

2. Мастер-класс по созданию пластилиновых мультфильмов.

У детей будет возможность создать из пластилина свой собственный мультфильм, в котором будут участвовать придуманные и изготовленные ими герои и декорации. Занятия анимацией способствуют развитию творческих способностей, воображения и раскрытию творческого потенциала ребенка, снятию напряжения детей, развитие мелкой моторики. 

3. Фризлайт (англ. freezelight от англ. freeze замерзать, застывать и англ. light свет) – техника рисования светом при фотосъёмке на длинной выдержке. Для того, чтобы научиться рисовать светом не нужно каких-либо выдающихся способностей. Достаточно не бояться темноты и иметь хорошее воображение, чтобы например, представить себе, как в воздухе нарисовать корабль. Можете потренироваться перед тем как прийти на занятие и рисовать между делом в воздухе разные объекты: чайник, шляпу или жирафа. А мы вместе с вами на мастер-классе оживим эти образы и создадим яркий световой мультфильм. 

4. Живопись по стеклу

Это очень красивая и необычная технология. Участники смогут попробовать себя в роли сценаристов, художников по фонам, художников по персонажам и аниматоров. Каждый сможет предложить свои варианты развития сюжета. От детей на данном мастер-классе требуется очень много терпения, желательно приходить с активными родителями!

5. LEGO-анимация –  любительское хобби создавать анимационные фильмы с применением конструктора LEGO, получившее распространение по всему миру.  Теперь такая возможность есть и у Вас! Создайте свой неповторимый мультфильм или клип на любимую песню!

 

ВНИМАНИЕ! Образовательные услуги осуществляются на платной основе.

Регистрация 

Также зарегистрироваться Вы можете по телефону: 433-17-90 или отправить заявку на электронную почту: pocako@bk.ru 

 


Свежие новости:
2021-01-26: Независимая оценки качества условий осуществления образовательной деятельности
2021-01-21: Олимпиада «РОБОФЕСТ» по физике
2020-09-11: Профилактика гриппа
2020-08-31: Регистрация в творческие объединения продолжается
Комментарии: