Осенняя астрономическая конференция «Астрокосмическое образование в современной школе»

24 сентября 2014 года Нижегородский планетарий собрал учителей физики, астрономии и руководителей специализированных кружков для участия в ежегодной осенней астрономической конференции «Астрокосмическое образование в современной школе».

 На конференции прошла презентация новой программы Нижегородского планетария, была представлена подробная информация о работе НОУ в 2014-15 учебном году, а сотрудники планетария поделились впечатлениями о своем участии в летних курсах для учителей физики и астрономии, проходивших в Государственном Астрономическом Институте имени П.К. Штейнберга МГУ.

Также в рамках астрономической конференции обсуждались такие важнейшие темы как: «роль межпредметных связей в формировании единой научной картины мира», «моделирование для школьников», «опыт организации астрономических наблюдений», «исследовательская деятельность школьников по физике и астрономии – реалии сегодняшнего дня», «элементы квантовой физики в авторском курсе астрономии», «радиоастрономия и рождение звезд», «первые результаты миссии Розетты» и многое другое.

Директор Поволжского центра аэрокосмического образования, Тузикова Ирина Валерьевна, представила проектные линии Поволжского центра аэрокосмического образования и обратила особое внимание на необходимость сетевого взаимодействия для развития научно-технической и учебно-исследовательской деятельности учащихся. 


Свежие новости:
2021-01-26: Независимая оценки качества условий осуществления образовательной деятельности
2021-01-21: Олимпиада «РОБОФЕСТ» по физике
2020-09-11: Профилактика гриппа
2020-08-31: Регистрация в творческие объединения продолжается
Комментарии: