Круглый стол «Кадровое сопровождение бизнеса в современных условиях»

«Современный мир требует нового конкурентоспособного продукта и руководителей всех уровней волнует дефицит сотрудников с высоким потенциалом – инженеров, квалифицированных рабочих.

В прошлом в России была неплохая для своей эпохи  система профессионального образования, но потом она остановилась в своем развитии, а требования к рабочим местам с каждым годом становятся все выше и выше. К сожалению, практически до последнего времени наша российская система подготовки кадров находилась в сложном  положении, специалистов готовили без учета реальных потребностей работодателей.

Но в результате развития государственно-частного партнерства последние годы ознаменованы новыми проектами в области интеграции бизнеса и образования. Ведется большая работа на всех уровнях по приведению содержания, форм и технологий подготовки кадров в соответствие с запросами бизнеса.

Круглый стол, организованный при поддержке «Группы ГАЗ» совместно с «Российской газетой», позволил обсудить ключевые вопросы и проблемы привлечения и подготовки высококвалифицированных кадров».

http://www.rg.ru/2014/09/12/reg-pfo/kadry.html


Свежие новости:
2021-01-26: Независимая оценки качества условий осуществления образовательной деятельности
2021-01-21: Олимпиада «РОБОФЕСТ» по физике
2020-09-11: Профилактика гриппа
2020-08-31: Регистрация в творческие объединения продолжается
Комментарии: