"Нижегородский навигатор" в "Лазурном"

   5 ноября 2015 года детский санаторно-оздоровительный образовательный центр "Лазурный" вновь распахнул свои двери для ребят из Нижнего Новгорода и нашего региона.
    Более четырехсот школьников, победителей фестиваля "Робофест-НН" и конкурса "Технологии Победы" приняли участие в профильной смене "Нижегородский навигатор", которая направлена на популяризацию научно-технического творчества среди детей и молодежи и  их вовлечение в инновационную деятельность.  
   С 9 ноября для ребят началась "Неделя науки", которая пройдет в формате школьного научного кафе "Кот Шредингера". Познание секретов технической кухни позволит школьникам познакомиться с новыми технологиями в интересной и непринужденной форме, убедиться, что наука - это не только то, что живет в стенах университетских лабораторий, но и то, с чем мы ежедневно сталкиваемся.
   Мастер-класс "Образовательная робототехника" дал возможность участникам попробовать себя в роли инженера и освоить базовые навыки проектирования, программирования и сборки роботов. "Мир ПРОФИ"- это поиск "себя в профессии", профессионального имиджа, собственной профессиональной роли, образа Я, определение для себя профессиональных перспектив и их достижения. 
   Но демонстрационная площадка ФГБОУ ВПО  "Нижегородский государственный технический университет им.Р.Е.Алексеева" - "Болид" покорила всех мальчишек и девчонок. Ребята узнали историю создания болида и познакомились с его пилотами.
   Продолжение следует... 

Фотогалерея


Свежие новости:
2021-01-26: Независимая оценки качества условий осуществления образовательной деятельности
2021-01-21: Олимпиада «РОБОФЕСТ» по физике
2020-09-11: Профилактика гриппа
2020-08-31: Регистрация в творческие объединения продолжается
Комментарии: