Внимание! Умная продленка!

А знаете ли Вы, что в продленке можно не только выучить домашние задания? Что продленка может быть не скучной, а занимательной, веселой и интересной? Хотите с пользой провести время и научиться приемам фантазирования, освоить сказкотерапию и рисование песком, познать себя и окружающий Вас мир через призму собственных чувств и повысить уверенность в себе? Тогда добро пожаловать в «Умную продленку»!

Блок "Умной продленки" состоит из трех развивающих занятий по 40 минут каждое:

  1. МИР ФАНТАЗИИ (ТРИЗ)

Первый блок – ТРИЗ. Теория решения изобретательских задач была разработана Г.С. Альтшуллером около 50 лет назад. Оказалось, что существуют технические противоречия, которые можно решить с помощью типовых приемов. Отсюда основная идея ТРИЗ – изобретателем может стать каждый! Основная цель ТРИЗ-педагогики – формирование у детей творческого мышления, воспитание творческой личности, подготовленной к стабильному решению нестандартных задач в различных областях деятельности. ТРИЗ позволяет снять психологический барьер, убрать боязнь перед новым, неизвестным, сформировать восприятие жизненных и учебных проблем не как непреодолимых препятствий, а как очередных задач, которые надо решить. Дети узнают и поймут, что воображением можно управлять, а фантазированию можно научиться!

  1. ОСТРОВ ВАШИХ СОКРОВИЩ

Второй блок посвящен чувствам. Дети будут разговаривать о нужности и важности чувств в нашей жизни. Поймут, что каждый ребенок, каждый человек уникален, узнают о способах взаимодействия с другими людьми и с окружающим миром вокруг себя. Занятия проходят через сказкотерапию, игру с песком, рисование песком. В процессе занятий также формируется общая психологическая готовность к профессиональному ориентированию.

  1. СТРАНА ОБЩЕНИЯ (ИГРОВАЯ ТЕРАПИЯ)

Третий блок – это путешествие в волшебную страну, где ребята научатся общаться со сверстниками и взрослыми и находить с ними общий язык, больше узнают о себе, научатся слушать и слышать говорящего, раскрепощаться и снимать психологические барьеры в общении. Осознают свои способности и возможности, разовьют навыки совместной деятельности в коллективе.

 Вместе они будут играть, мечтать и просто получать радость от общения!


Свежие новости:
2021-01-26: Независимая оценки качества условий осуществления образовательной деятельности
2021-01-21: Олимпиада «РОБОФЕСТ» по физике
2020-09-11: Профилактика гриппа
2020-08-31: Регистрация в творческие объединения продолжается
Комментарии: