По мотивам путешествия на Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

С 4 по 7 ноября в г. Ярославль состоялся Всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России"— крупнейшая универсальная площадка для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей, которая собирает талантливых школьников со всей страны.

Делегацию от Нижегородской области представляли обучающиеся из г. Дзержинск (МБОУ СОШ № 2): Фадеев Александр, Волжанкина Вера и  из г. Н.Новгород (МБОУ СОШ № 32) Осипов Владислав, МАОУ лицей № 82 - Захаров Александр, Юрченко Александр, Гасымов Дамир- победители и призеры Всероссийских, региональных, областных конкурсов и олимпиад.

В ходе Форума каждый из участников смог создавать новую реальность в шести разных пространствах неведомого будущего: Сети, Космос, Общество, Земля, Человек, Город

Нижегородские  ребята работали в кластерах: Сети, Космос, Общество,  где им в игровой форме пришлось строить концепцию развития нашего государства будущего в этих направлениях. В ходе работы над своими проектами ребята получали консультации у космонавтов, политиков, ученых с мировым именем.

За четыре дня работы наши талантливые школьники получили мастер класс коммуникативного общения самого высокого уровня, получили опыт работы в новых технологиях, познакомились с новейшими направлениями в науке, наметили тенденции своих личностных траекторий.

Также ребята получили неоценимый опыт выстраивания коммуникативных связей в большой группе, в генерировании идей в режиме «мозгового штурма», аргументированной защиты своей точки зрения, презентации идей в рамках проектной деятельности.   

Варгина Наталья Юрьевна – заместитель директора по УВР МАОУ

лицей № 82 – руководитель Нижегородской делегации


Свежие новости:
2021-01-26: Независимая оценки качества условий осуществления образовательной деятельности
2021-01-21: Олимпиада «РОБОФЕСТ» по физике
2020-09-11: Профилактика гриппа
2020-08-31: Регистрация в творческие объединения продолжается
Комментарии: