Образовательная экскурсия на ОАО "НМЗ"

27 мая  2014 года для обучающихся МБОУ СОШ №93 состоялась образовательная экскурсия на предприятие ОАО «Нижегородский машиностроительный завод» (ОАО «НМЗ»), входящий в ОАО «Концерн ПВО «Алмаз — Антей». Экскурсию проводили начальник отдела развития, подготовки и обучения персонала  Шорин Антон Вячеславович  и начальник технического отдела Левашкин Александр Михайлович.

ОАО «Нижегородский машиностроительный завод» – одно из немногихмногопрофильных предприятий страны по выпуску вооружения и военной техники. Продукция ОАО «НМЗ» - это ракетные комплексы, артиллерийские системы, атомные корабельные установки, агрегаты для ремонта нефтяных скважин, различные устройства теплотехники для коммунальных хозяйств и бытовых приборов.

Атомными реакторами производства Нижегородского машиностроительного оснащены восемь атомных ледоколов и один океанский грузовой лихтеровоз «Севморпуть». Самоходные подъемные агрегаты для ремонта скважин (АПРС), автомобильные телескопические подъемники (АП), теплотехника (теплоцентрали, котельные, газовые котлы различных типов), манипуляторы для лесной промышленности. Нижегородский машиностроительный завод входит в Союз производителей нефтегазового оборудования и Нижегородскую ассоциация промышленников и предпринимателей.

В ходе экскурсии ребят познакомили с историей развития предприятия, показали механосборочный цех, где мы увидели процесс и этапы производства деталей. 


Свежие новости:
2021-01-26: Независимая оценки качества условий осуществления образовательной деятельности
2021-01-21: Олимпиада «РОБОФЕСТ» по физике
2020-09-11: Профилактика гриппа
2020-08-31: Регистрация в творческие объединения продолжается
Комментарии: