Образовательная экскурсия в ООО «ОИЦ» ОАО "ГАЗ"

16 мая 2014 года для участников VI Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест-2014» ОАО «ГАЗ» организовало образовательную экскурсию в «Объединённый инженерный центр».

Участники VI Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест-2014», который проходил в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» г. Москвы в феврале этого года, приняли участие в образовательной экскурсии на «Горьковский автомобильный завод».

Организаторы экскурсии - наши друзья и партнеры «Группа ГАЗ».

В этот раз юным робототехникам посчастливилось побывать в ООО «Объединённый инженерный центр».

Создание «Объединённого инженерного центра» осуществлено в рамках реализации стратегии развития «Группы ГАЗ», подразумевающей переход от разрозненных инженерных подразделений предприятий компании к единому центру управления, позволяющему консолидировать инженерные ресурсы, унифицировать процессы и методы разработки продуктов, автомобильные компоненты, сократить время на разработку продукта, а также привлечь системных поставщиков автокомплектующих.

По словам Председателя Правления «Группы ГАЗ» Эрика Эберхардсона, «ОИЦ призван выполнять все задачи по разработке новых моделей автомобильной техники компании: планирование, разработка, прототипирование, моделирование и испытания продукта, определение процессов и методов его производства и производственный инжиниринг».

Ребятам представилась возможность увидеть своими глазами сложнейшие технологические процессы "от замысла" к последующей реализации новейших разработок завода, при чем все эти процессы выполняют высококвалифицированные специалисты завода!

Администрация Центра выражает благодарность нашим партнерам за подготовку и проведение очень интересной и познавательной экскурсии!


Свежие новости:
2021-01-26: Независимая оценки качества условий осуществления образовательной деятельности
2021-01-21: Олимпиада «РОБОФЕСТ» по физике
2020-09-11: Профилактика гриппа
2020-08-31: Регистрация в творческие объединения продолжается
Комментарии: