Совещание по вопросам организации работы STEM-центров

20 февраля 2014 года на базе нашего Центра состоялось совещание по вопросам организации работы STEM-центров.

Организаторы совещания - ГБОУ ДОД ЦЮНТТ "Поволжский центр аэрокосмического образования" и ГБОУ ДПО "Нижегородский научно-информационный центр".

На совещание были приглашены представители общеобразовательных организаций, ответственные за работу с талантливой молодежью, обучающиеся которых зарегистрировались на участие в проекте, и представители лабораторий ВУЗов города - будущие научные руководители проекта.

На совещании присутствовал Александр Михайлович Рейман, председатель научного комитета Приволжского научно-технического конкурса работ школьников РОСТ ISEF, к.ф.-м.н., с.н.с. ИПФ РАН. Александр Михайлович дал рекомендации по определению тем научно-исследовательских работ, а также указал, на что обратить внимание при подготовке обучающихся к защите проектов.

Евгения Дмитриевна Волкова, куратор проекта от ГБОУ ДПО ННИЦ, познакомила присутствующих с календарным планом реализации проекта "STEM-центры - 2014".

Светлана Александровна Чуваткина, куратор проекта от ГБОУ ДОД ЦЮНТТ ПоЦАКО, рассказала участникам совещания о порядке формирования исследовательских команд.

Все представители общеобразовательных организаций, присутствующие на совещании, получили предложения по распределению обучающихся по научным руководителям. Организациям, представителей которых не было на совещании, предварительное распределение обучающихся будет разослано на электронные почты организаций.

Проект "STEM-центры" вступил в следующий этап своей реализации - отборочный.

Желаем всем участникам проекта найти ту исследовательскую команду, с которой научно-исследовательская деятельность окажется успешной!


Свежие новости:
2021-01-26: Независимая оценки качества условий осуществления образовательной деятельности
2021-01-21: Олимпиада «РОБОФЕСТ» по физике
2020-09-11: Профилактика гриппа
2020-08-31: Регистрация в творческие объединения продолжается
Комментарии: