Внимание конкурс! "Юные конструкторы и исследователи"

РегистрацияТемы проектов

С февраля по апрель 2014 года министерство образования Нижегородской области  и Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр юношеского научно–технического творчества  "Поволжский центр аэрокосмического образования" проводит областной конкурс "Юные конструкторы и исследователи" при поддержке министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области, Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Нижегородский государственный инженерно-экономический институт", Филиала № 1 открытого акционерного общества "Концерн ПВО "Алмаз–Антей", промышленных предприятий Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Конкурс проводится с 2004 года. За этот период участниками мероприятия стали более 1000 человек из образовательных организаций Нижегородской области. В работе Конкурса и разработке конкурсных заданий участвуют инженеры и конструкторы промышленных предприятий.

В конкурсе выделены 4 основных номинации:

  • IT–сфера (будут рассматриваться работы в формате: мобильные приложения; WEB – приложения; IT – решения для облачных вычислений; IT – решения для организации распределенных вычислений и др.);
  • Машиностроение и приборостроение;
  • Нефтегаз. Энергетика;
  • Инженерный проект.

Темы проектов

Конкурс проводится в двух возрастных группах (14-17 лет; 18-23 года) в номинациях "Лучший конструкторский проект" в командном зачете и "Юный конструктор и исследователь" в личном зачете.

Финал Конкурса состоится в рамках седьмого Международного форума "ITForum 2020/Эволюция" на Нижегородской ярмарке.

Министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области ГБОУ ВПО Нижегородский государственный инженерно-экономический институтОАО "Концерн ПВО "Алмаз–Антей"Международный форум "ITForum 2020/Эволюция"

Подробнее


Свежие новости:
2021-01-26: Независимая оценки качества условий осуществления образовательной деятельности
2021-01-21: Олимпиада «РОБОФЕСТ» по физике
2020-09-11: Профилактика гриппа
2020-08-31: Регистрация в творческие объединения продолжается
Комментарии: